МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

В Красноярске под суд пойдут 12 человек за незаконную банковскую деятельность

В Красноярске под суд пойдут сразу 12 человек за то, что они занимались незаконной банковской деятельностью. Такое сообщение распространили в МВД по краю.

фото с сайта pixabay.com

По версии следствия, все происходило с 2016 по 2020 годы. Группа занималась обналичиванием денег за вознаграждение. Выглядело все достаточно внушительно – компания арендовала офис, закупила нужную технику.

Для обналичивания денег использовали подставные юридические лица. Их оформляли на знакомых или же на себя. На счета этих фирм поступали средства. Кроме того, компания располагала несколькими печатями, чтобы легче было подделывать документы.

По предварительным данным, злоумышленники отставляли себе примерно десять процентов от снимаемой суммы. Теперь на красноярцев заведено уголовное дело, их всех ждет суд.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах