В Красноярском крае за последние семь дней занятость коечного фонда сократилась на 500 койко-мест. В общей сложности коечный фонд региона занят на 80,5%.
Как рассказали в пресс-службе Минздрава Красноярского края, в регионе функционируют 44 временных инфекционных госпиталя, в которых развернуто 3 637 койко-мест. В настоящее время порядка 158 человек подключены к ИВЛ.
Также стало известно, на амбулаторном лечении находятся 31 119 жителей Красноярского края. По состоянию на 9 марта, за минувшие 24 часа в регионе было обнаружено 628 новых случаев заражения ковидом.
Добавим, что первый компонент вакцины был поставлен 1920 несовершеннолетним жителям Красноярского края, а также 1 343 549 взрослым. Полностью вакцинированы 1 292 616 жителей региона. Повторную вакцинацию прошли 332 396 человек.
Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что прививочный пункт в ТК «На Свободном» переехал в ТЦ «Изумрудный город» в Красноярске.