МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Спасатели предупреждают жителей Красноярска о надвигающемся порывистом ветре

Сильный ветер нагрянет в Красноярск в последний день текущей рабочей недели. Спасатели просят горожан в пятницу быть осторожными и соблюдать правила безопасности при нахождении на улице.

Фото Владислава Пирогова / МК в Красноярске

Красноярские синоптики ожидают порывистый ветер, скорость которого будет достигать 18 м/c. Спасатели обратились к горожанам с просьбой быть осторожными при передвижении по городским улицам.

По последним данным, предоставленным метеорологами, в пятницу, 3 декабря, в Красноярске будет бушевать сильный ветер.

Согласно оценкам специалистов, порывы юго-западного ветра будут достигать 18 м/c. В этой связи спасатели обратились к красноярцам с просьбой соблюдать самые известные и простые правила безопасности при возникновении подобных ситуаций.

Так, например, при передвижении по улицам необходимо быть аккуратными и осторожными. Во время бушующего ветра необходимо прекратить работы на высотных зданиях и конструкциях.

Кроме того, при нахождении на городских улицах красноярцам стоит помнить и о необходимости держаться как можно дальше от рекламных конструкций, массивных деревьев, строящихся объектов. Следует знать, что рядом с перечисленными объектами оставлять автотранспортное средство точно не стоит.

Также не стоит проходить рядом с линией электропередачи и находиться вблизи с электропроводами, в особенности, которые были повреждены ветром.

Добавим, что в случае возникновения происшествий по вине порывистого ветра можно обратиться по номеру 112.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах