МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Четырехмесячный малыш госпитализирован в реанимацию в Красноярске с COVID-19

В реанимации детской инфекционной больницы на улице Тельмана, находится четырехмесячный ребенок. У него врачи диагностировали коронавирусную инфекцию.

Фото со страницы в Instagram депутата Законодательного собрания Красноярского края Ильи Зайцева

Более 50 детей находятся на лечении в инфекционной больнице, расположенной на улице Тельмана. Об этом сообщил на своей станице в социальной сети Instagram депутат Законодательного собрания Красноярского края Илья Зайцев.

«В крае, к сожалению, первый случай смерти ребенка от коронавируса. 17-летний мальчик, тяжелое поражение легких. Врачи сделали все, что могли», - написал парламентарий.

Он обратился к родителям, что бы они в случае недомогания у ребенка не отвозили его в детский сад, к бабушкам и дедушкам, а вызывали на дом врача и оформили больничный. По мнению Ильи Зайцева, остановить распространение коронавирусной инфекции можно только таким способом.

К такому выводу депутат пришел после посещения детской инфекционной больницы на улице Тельмана. По его словам, ежедневно сюда привозят до 50 детей, что в три раза больше, чем до пандемии коронавируса. Из 80 коек, развернутых здесь, 56 заняты маленькими пациентами, у которых подтверждена коронавирусная инфекция.

«Стало больше не только обращений, но и тяжелых случаев. Когда «по-взрослому» с кислородом или на ИВЛ. Сейчас в отделении 4-месячный малыш с положительным ковидом. К сожалению, четвертая волна будет про детей, поэтому очень важно под эту задачу систему настроить», - написал Илья Зайцев.

Он также попросил максимально сократить контакты в предстоящие нерабочие дни, а также стараться избегать помещений и мероприятий с большим количеством людей. Парламентарий также всех призвал к вакцинации, так как «другого варианта у нас нет и не будет, а в дополнительных ограничениях винить мы должны только себя».

Напомним, за сутки 22 октября в Красноярском крае от коронавируса скончались 24 человека.  При этом выявили 564 случая смертельно опасного заболевания

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах