МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Современную площадку для игры в городки открыли в Красноярске

Городские власти продолжают проводить мероприятия по развитию спортивных направлений на территории Красноярска. Одним из таких мероприятий стало открытие специально обустроенной площадки для игры в городки.

Фото с официального сайта Администрации города Красноярска

В популярную игру детства многих красноярцев теперь можно будет сыграть на специальной площадке, построенной на острове Отдыха.

Согласно официальным данным, в Красноярске теперь появилось специальное место для любителей городков. Отметим, что площадь локации, находящейся за Центральным стадионом, составляет порядка 1350 квадратных метров.

Стоит сказать, что при возведении площадки учитывалось мнение любителей городков. Так, на современном корте было оборудовано 3 поля для игры с зонами безопасности. Кроме того, на локации разместили 2 спортивных павильона с раздевалками и тренерской.

Несмотря на то, что площадка была открыта совсем недавно, там уже прошли первые состязания. Для удобства в проведении турниров по игре в городки на площадке есть небольшой павильон для судей и система освещения.

Добавим, что на современной площадке даже есть трибуны для тех, кто хотел бы увидеть, как играть в популярную игру наших предков.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что строительство второго вантового моста у БКЗ почти завершено.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах