МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Контролировать ремонт крыш теперь можно с помощью мессенджеров в Красноярском крае

 В Красноярском крае реализовали практику контроля за ходом капремонта крыш домов при помощи чатов. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ 28 сентября.

Фото pixabay.com

Общественники и жители дома контролируют капремонт крыш при помощи чатов в мессенджере. 

Под контролем общественников три дома: в Красноярске по адресу ул. Парашютная, 21, в с. Еловое Емельяновского района по адресу ул. Гурского, 1 и с. Зыково Берёзовского района по адресу ул. Школьная, 15

Самый активный чат – красноярский, подрядная организация регулярно выкладывает фото выполненных работ. На сегодняшний день в доме демонтировали кровельное покрытие, крышу подготовили к заливке, а также поменяли металлические водоприёмные воронки. Благодаря чату собственникам дома удалось решить проблему с висящими кабелями. По словам представителей фонда капремонта, паутина проводов на чердаках – «болезнь» многих домов, перед началом ремонта они должны быть демонтированы управляющей компанией, однако не все организации ответственно подходят к данному вопросу.

Чат по ремонту дома в селе Еловое помог оперативно решить вопрос подтопления одной из квартир – собственница написала об этом в группу, заметив мокрые пятна на потолке.

Подрядчик отреагировал в тот же день, демонтированные участки крыши закрыл временным укрывным материалом, а также выставил на объект дополнительных дежурных. В настоящее время на крыше продолжается монтаж стропильной системы и устройство кирпичной кладки.

Вопросов от собственников в чат по объекту в селе Зыково не поступало. Подрядная организация периодически выставляет информацию и фотографии выполненных в доме работ. К примеру, стропильная система и обрешётка готова на объекте на 40%, перекрытие дома зачищено, по периметру выполнен монтаж кирпичной кладки.

«Благодаря чатам проблемы, возникающие в ходе капремонта, удаётся решать в режиме реального времени. По сути, данный инструмент упростил процедуру решения этих вопросов. Для нас в приоритете качество работ на каждом из этих объектов, поэтому мы рады, что собственники домов активно включаются в процесс проведения капремонта», - отметил член регионального штаба ОНФ, модератор площадки «Жилье и городская среда» в Красноярском крае Владимир Емельянов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах