МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Красноярцы смогут бесплатно сдать тест на антитела после прививки от COVID-19

Для бесплатного тестирования на COVID-19 необходимо обратиться в медицинскую организацию, где проходила вакцинация российским антиковидным препаратом.

Жители Красноярского края могут совершенно бесплатно сделать тест на антитела сразу после прививания вакциной «ЭпиВакКорона» против новой коронавирусной инфекции. Об этом во вторник, 1 июня, сообщили в краевом управлении Роспотребнадзора.

"Исследование для привитых «ЭпиВакКорона» осуществляется на безвозмездной основе. Оценку поствакцинального иммунитета целесообразно проводить не ранее, чем через 42 дня после первой вакцинации", - уточнили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве отметили, что для бесплатного тестирования на COVID-19 необходимо обратиться в медицинскую организацию, где проходила вакцинация российским антиковидным препаратом, предоставив соответствующее подтверждение.

Напомним, накануне в Красноярск привезли еще 10 тысяч доз «Спутника V». За всё время со старта массовой вакцинации в конце 2020 года в регион поступило свыше 355 тысяч доз различных ковид-сывороток.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах