МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Инвалида войны собираются поселить в аварийный дом в поселке Предивинск Красноярского края

Администрация поселка говорит, что это единственный вариант. Инвалид чеченской войны собирается подавать в суд.

Фото и видео: Telegram-канал Kras Mash

Данная информация не подтвердилась. Глава поселка Предивинск Сергей Горячкин опроверг заявления Эдуарда Елесина.

Напомним, 13 мая Telegram-канал Kras Mash сообщил, что инвалиду Чеченской войны Эдуарду Елесину, проживающему в поселке Предивинск Красноярского края, предлагают переехать в дом, который может обрушиться в любой момент. Эдуарду уже 4 года не могут предоставить жилье.

Мужчина стал инвалидом во время войны в Чечне, по закону ему должны выделить квартиру. Бывший военный не может найти высокооплачиваемую работу. Семья малоимущая. У него есть жена и 4-летний ребенок.

По информации Mash, глава поселка Предивинск Сергей Горячкин настаивает, что этот дом – единственный вариант. На видео, размещенном в Telegram-канале Kras Mash, ужасная картина: в доме обвалились потолки, провалились полы, в стенах дыры, везде черная плесень. Сооружение очень старое и опасно для жизни. Инвалид собирается обращаться в краевой суд.

Однако, позже новость опроверг глава поселка Предивинск Сергей Горячкин. 

Мы сообщали, что в апреле 2021 года в Канске обрушился угол дома. Пострадавших не было, но без жилья остались 37 человек. В дальнейшем прокуратура Красноярского края дала указание мэрии Канска снабдить всех жильем. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах