МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

В Роевом ручье ежики предсказали, когда придет весна

В зоопарке «Роев ручей» 2 февраля отметили День ежа. Считается, что по поведению разбуженного зверька определяют, ранняя или поздняя будет весна.

 - Если 2 февраля сoлнечно, разбуженный ёж, выходя из нoры, видит свою тень и, испугавшись, возвращается oбратнo – значит впереди ещё 6 недель зимы. Если же 2 февраля пасмурнo, разбуженный зверёк беспрепятственнo покидает свoё убежище – значит весна уже на пoроге, - рассказали в зоопарке.

В «Роевом ручье» в роли предсказателей выступил обыкновенный ёж Тимошка и его африканский сородич Фунтик.

 - Первый колючий питомец целенаправленно устремился в сторону поздней весны, а вот Фунтик долго сомневался и, в конце концов, всё-таки указал на раннюю весну, да и не удивительно, ведь он африканский… Кто из предсказателей оказался прав - скоро узнаем! - заявили в зоопарке. 

Читайте также: 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах