МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Работники скорой помощи Дивногорска пожаловались на невыносимые условия труда

Сотрудники скорой медицинской помощи при Дивногорской межрайонной больнице пожаловались депутатам местного горсовета на руководство своего медучреждения. Причем, по словам медиков, начальство строго запретило работникам рассказывать о происходящем в учреждении. Как сообщили в паблике «Дивногорск», 17 врачей, фельдшеров и водителей сообщили о целом списке проблем. 

Медики рассказали. что им не выплачивают обещанные президентом надбавки и доплаты. Также работники пожаловались на отсутствие масок, перчаток и специальной одежды для предотвращения  заражения коронавирусом. Помимо этого, больничные листы выплачиваются не в полном объеме, говорится в коллективном обращении. 

Более того, как стало известно, заболевшие COVID-19 сотрудники бригады продолжали работать, вследствие чего заразились еще семеро работников скорой помощи..Кроме того, сотрудников скорой помощи заставляяли перевозить трупы из поликлиники в морги на каретах скорой помощи.

Сегодня, в понедельник, должна состояться встреча сотрудников скорой помощи с руководством больницы и депутатов дивногорского городского совета.

В краевом минздраве заверили, что деньги поступят на счет медработников уже сегодня.

 - Сегодня до конца рабочего дня все сотрудники, попадающие под действие «президентских выплат», получат положенные доплаты, - сообщили в ведомстве.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах