МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Строители в Николаевке закапывают мусор от снесенных домов: красноярцы негодуют

Скриншот: Алена Темерова

На улице Дачной в Николаевке, где сейчас сносят деревянные дома, рабочие закапывают мусор прямо под окнами новостроек. Такое видео выложила в Facebook красноярка Алена Темерова.

– Посмотрите, что творят при сносе – вместо того, чтоб вывезти мусор от разрушенных строений, их закапывают на месте, где потом пойдёт дорога.

На кадрах видно, что экскаватор забрасывает мусор в выкопанную яму. Жители опасаются, что оставленные в земле доски и бревна будут гнить, а на новой дороге образуются провалы.

В мэрии «МК в Красноярске» пояснили: после окончания сноса участки будут осматривать специалисты, которые не примут некачественную работу. По регламенту рабочие должны вывозить мусор, а не складывать или закапывать его на том же месте.

– Возможно, сейчас рабочим удобнее складировать мусор, а вывезут они его уже позже. Подрядчики в курсе всех вопросов и знают, что им может грозить, если работы выполнят плохо. После сноса на участки приедут специалисты, которые проверяют грунт, что-то даже частично снимают. Если заметят что-то, то ему выдадут предписание, тогда рабочие должны будут все переделать.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах