МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Жительница Ачинска отсудила деньги у магазина за разорванные сапоги

У жительницы Ачинска разорвались сапоги, которые она купила в магазине. Женщине удалось отсудить деньги у предпринимателя, рассказали в краевом Роспотребнадзоре.

Сапоги были куплены в магазине «Шубкин дом» в ноябре прошлого года. Отмечается, что женщина взяла обувь в кредит на полгода, а еще выплатила процент банку – больше 1 тыс рублей.

В марте этого года покупательница пришла в магазин и потребовала вернуть ей деньги и проценты по кредиту. Всего за полгода у подошвы сапог разорвалась кожа, и носить их стало невозможно. Но продавец отказался возместить деньги за кредит и проценты и вернул только стоимость самой обуви. Тогда женщина обратилась в Роспотребнадзор, а специалисты подали иск в суд.

Мировой судья потребовал взыскать с предпринимателя Гальбецкой больше 2,4 тыс рублей: проценты по кредиту, неустойку, компенсацию и штраф. Решение уже вступило в силу.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах