МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Красноярский край вошел в топ регионов по уровню подростковой наркомании

Красноярский край вошел в список регионов, где уровень наркомании среди подростков остается высоким. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на доклад генпрокурора РФ.

В Генпрокуратуре отметили, что в целом число подростков-наркоманов в России снижается. Но в 17 регионах уровень наркомании среди несовершеннолетних все еще значительный. Это республика Башкортостан, Забайкальский, Красноярский, Пермский края, Амурская, Волгоградская, Воронежская, Иркутская, Кемеровская, Ленинградская, Московская, Нижегородская, Омская, Свердловская, Тюменская области, Москва и Санкт-Петербург.

Также генпрокурор заявил, что профилактика подростковой наркомании в России проводится не в полном объеме. Но Красноярский край не попал в список регионов, где не хватает специалистов, которые могут помочь детям с наркозависимостью.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах