МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Экс-глава Красноярска возглавил опорный вуз края

Сегодня, 8 ноября, в Сибирском государственном университете науки и технологии имени Решетнева подвели итоги выборов главы вуза.

Голосование проводилось тайно. 172 делегатам выдали бюллетени и предложили выбрать одного из двух кандидатов: бывшего мэра Красноярска Эдхама Акбулатова или директора института информатики и телекоммуникаций Алексея Попова.

При подсчете голосов выяснилось, что 8 бюллетеней оказались недействительными. За Акбулатова проголосовало 99 человек, а за Попова – 69. Выборы признали состоявшимися, после этого слово дали новому ректору вуза. Акбулатов признался, что не готовил речь. Он сказал, что знает, что в его работе есть недочеты, но их можно убрать совместной работой.

«Я тот человек, который слышит критику, слышит конструктивные предложения. Главное, чтобы мы понимали не только в чем заключается проблема, но и как ее решать. Дальнейшее развитие нашего университета — это путь, который должен быть определен коллегиально», - высказался Эдхам Акбулатов.

Напомним, с сентября 2018 года Акбулатов занимал должность исполняющего обязанности ректора СибГУ им. Решетнева. Да 2017 года он был главой Красноярска, но на второй срок решил не переизбираться.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах