МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

02.08.2022 в 20:15 Общество 2067

«Даже драки не было»: в Красноярске культурно прошел День ВДВ – красивые фото праздника

В Красноярске празднование Дня десантника в Центральном парке прошло на редкость культурно. Настолько, что даже сами ветераны «крылатой пехоты» этому удивлялись. 

«В других городах, мне звонили, рассказывали, и подрались, и как-то веселее было. И народу было много. А у нас в этом году все как-то скучновато. Даже драки не было», - негодовал один из ветеранов ВДВ.

Зато три раза исполнили неформальный гимн десантников «Расплескалась синева», под которую бойцы с семьями танцевали, а одинокие бойцы размахивали флагами. Песни о Родине и воинском долге сменялись выступлениями танцоров брейк-данса, выступлением представителей ВПК «Фортуна».

Завершилось мероприятие финалом турнира по армрестлингу. В течение дня судьи из краевой федерации армрестлинга выбирали  самого сильного десантника, самого сильного гражданского или представителя других войск, а также самую сильную девушку. Лучшие сошлись в жарком турнире. В конце всем достались медали и подарки.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах