МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

В Красноярске пассажирка пострадала в ДТП

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска устанавливают все обстоятельства серьёзного дорожно-транспортного происшествия, произошедшего минувшей ночью и повлёкшего травмы у пассажира.

фото: 24 Госавтоинспекция

По предварительной информации, 57-летний водитель автомобиля Honda, двигаясь на разрешающий сигнал светофора по улице Ястынская в сторону улицы Мате Залки, не предоставил преимущество в движении встречному автомобилю. В результате этого манёвра произошло столкновение с автомобилем BMW под управлением 20-летнего водителя.

В аварии пострадала пассажирка автомобиля Honda, которая в момент столкновения, как выяснили полицейские, не была пристёгнута ремнём безопасности. Получив травмы, она была доставлена скорой помощью в городскую больницу для дальнейшего лечения.

В ходе разбирательства инспекторы ДПС установили ряд нарушений со стороны водителя BMW. Выяснилось, что 20-летний автолюбитель получил водительское удостоверение менее двух лет назад.

За последний год он уже шесть раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения. По факту текущего инцидента на него дополнительно составлены протоколы за отсутствие на автомобиле обязательного знака «Начинающий водитель», а также за отсутствие действующего полиса обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).

В отношении водителя автомобиля Honda также проводится проверка по факту создания аварийной ситуации и нарушения правил проезда перекрёстка. Обстоятельства происшествия уточняются. По окончании проверки будет принято процессуальное решение. Госавтоинспекция напоминает о необходимости строгого соблюдения ПДД, использовании ремней безопасности всеми пассажирами и о недопустимости управления транспортным средством без оформленного в установленном порядке полиса ОСАГО.

Как ранее писал «МК в Красноярске», смертельное ДТП с грузовиком произошло на трассе Красноярск – Енисейск.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах