МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Задушил из-за квартиры: в Назарово раскрыли убийство пенсионерки, совершенное 18 лет назад

Следователи закрыли дело об убийстве 68-летней пенсионерки, которое оставалось нераскрытым с 2007 года. Подозреваемым оказался 48-летний житель Курска, дальний родственник погибшей.

Скриншот видео СК

Расследование возобновили в 2025 году после тщательного пересмотра материалов дела. Ключевой зацепкой стала продажа квартиры пенсионерки, которая произошла незадолго до ее исчезновения. Выяснилось, что недвижимость продавали родственники — семейная пара.

На допросе мужчина признался, что в октябре 2007 года на даче у тещи между ним и пенсионеркой произошел конфликт из-за продажи квартиры. Он задушил женщину веревкой, а тело закопал на огороде. Правоохранительным органам он сообщил, что пенсионерка уехала в другой город.

Подозреваемый уже находится под стражей. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, после чего его передадут в суд.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах