Как сообщили в правоохранительных органах, подозреваемый был задержан в июне текущего года сотрудниками патрульно-постовой службы. Поводом для задержания стало подозрительное поведение мужчины в общественном месте.
При проведении личного досмотра в отделе полиции были обнаружены и изъяты вещественные доказательства: сверток, завернутый в черную изоленту, и прозрачный полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Согласно заключению судебно-химической экспертизы, изъятое вещество является синтетическим наркотиком общим весом более 1,4 грамма.
По версии следствия, ранее не судимый гражданин приобрел запрещенное вещество для личного употребления. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 10 лет по статье о незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере.