МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Семья Усольцевых сначала не планировала идти в поход: резкая смена планов стала роковой ошибкой

Новые детали трагического исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае стали известны благодаря переписке Ирины Усольцевой с подругой.

Фото: соцсети Ирины Усольцевой

Согласно данным Telegram-канала Mash, Ирина Усольцева должна была идти на мероприятие, но неожиданно передумала и позвала семью в поход.

«В один миг еду за рулем и вдруг понимаю, что не хочу на "Тантру". А хочу вместо этого побыть с мужем в другом контексте и формате — вдвоем или втроем с Аришей», — писала Ирина Усольцева незадолго до исчезновения.

Супруг Ирины предложил альтернативный маршрут — поездку на 200 километров от города, где можно было остановиться в доме-куполе с баней и насладиться живописными видами.

Последний раз семью Усольцевых видели 28 сентября в районе горы Буратинка. С тех пор их местонахождение остается неизвестным. Поисково-спасательная операция продолжается уже две недели, однако обильные снегопады значительно осложняют работу спасателей.

Напомним, сейчас в поисках участвуют профессиональные альпинисты и спасатели, поскольку неподготовленные волонтеры не могут работать в сложившихся погодных условиях.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах