Согласно информации следствия, инцидент произошел 21 ноября 2004 года. Мужчины провели вечер в кафе, после чего отправились к потерпевшему для продолжения празднования. В ходе внезапной ссоры, в которой потерпевший начал оскорблять подозреваемого, последний схватил нож и нанес несколько ударов в шею и спину жертвы. Чтобы скрыть следы преступления, он тщательно убрал все поверхности и избавился от орудия убийства.
Тело мужчины с множественными ножевыми ранениями было обнаружено соседями. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Однако личность преступника удалось установить только в 2025 году в ходе работы по раскрытию старых дел.
В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к преступлению 47-летнего жителя Московской области. Свидетельницы, работавшие в кафе в 2004 году, подтвердили, что видели потерпевшего в компании знакомого.
Подозреваемый был задержан по месту жительства в Московской области. Под тяжестью собранных доказательств он признался в содеянном. В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу.
Ранее рассказывали, что в Партизанском районе раскрыто жестокое убийство 26-летней давности.