В течение суток в регионе произошло 13 пожаров, к сожалению, один человек не выжил.
В городе Дивногорске на улице Старый Скит произошло возгорание в нежилом здании. В результате инцидента пострадало оборудование насосной станции на площади 2 квадратных метра. Причиной пожара стало короткое замыкание в электроприборе.
В Лесосибирске, на Тасеевском переулке, также произошло короткое замыкание электропроводки, приведшее к пожару в нежилом здании. Площадь возгорания составила 50 квадратных метров, однако никто не пострадал. Для ликвидации огня были задействованы 6 единиц спецтехники и 15 человек.
В Уярском районе, в деревне Новоалександровка, произошел пожар в жилом доме, который сгорел на площади 50 квадратных метров. На месте работали 3 единицы техники и 8 человек. Причиной возгорания стало несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.