МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Отцу детей из Красной Сопки предъявлено обвинение

Следствие завершает расследование шокирующего случая в Красноярском крае. 34-летний мужчина обвиняется в причинении смерти по неосторожности своим четверым детям после неправильного использования средства от насекомых.

Фото: Владислав Пирогов

Вечером 20 сентября отец семейства обработал дом инсектицидом, не следуя инструкции по применению. Он не проветрил помещение и не сделал уборку, позволив детям остаться на ночь в токсичной атмосфере.

Утром вся семья почувствовала недомогание и была срочно госпитализирована. Несмотря на усилия врачей, спасти детей не удалось. В течение трех дней скончались все четверо: девочки 6, 11 и 12 лет, а также 13-летний мальчик.

Экспертиза подтвердила отравление инсектицидом как причину смерти. Теперь отцу грозит наказание за причинение смерти по неосторожности.

Также сегодня завершили экспертизу по установлению причин смерти детей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах