В Красноярском крае под стражу на 2 месяца заключили отца девочки, которую он случайно застрелил, разряжая охотничье ружье. Об этом сообщили в краевом Следкоме.
Таймырские следователи продолжают расследование уголовного дела по факту гибели трехлетней девочки в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе в результате огнестрельного ранения.
- 38-летний местный житель, отец погибшего ребенка, задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), - сообщили в Следкоме.
Напомним, по предварительным данным следствия, 12 июня, около 9 часов вечера, мужчина вернулся с охоты домой в балок на рыболовецкой точке «Дерябино», что в 80 километрах от поселка Носок сельского поселения Караул. Разряжая ружье, он случайно выстрелил в сторону, где был ребенок, в результате чего малышка получила тяжелые ранения. Ее доставили в больницу, где ребенок скончался.
- Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Алексею Еремину представить доклад о ходе расследования уголовного дела, - сообщили в ведомстве.