МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Красноярские студенты будут обучаться экономике в МГИМО

МГИМО будет готовить красноярских специалистов в области экономики. Об этом рассказали в краевом правительстве.

ФОТО: PIXABAY.COM

Красноярский край налаживает тесное сотрудничество с одним из лучших российских ВУЗов - Московским государственным институтом международных отношений МИД РФ. Региональные власти и руководство университета подписали соглашение на площадке Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает, что на базе ВУЗа будет организована подготовка специалистов для различных отраслей экономики.

Как рассказал первый заместитель грубернатора края Юрий Лапшин, работа укрепит кадровый потенциала региона.

МГИМО будет готовить профессионалов для отраслей экономики края, обеспечивать трудоустройство выпускников. 

«Мы очень рады развивать отношения с российскими регионами, благодарны Правительству края за эту инициативу  У нас работает соответствующий институт, который занимается этими вопросами и который готов помочь региону в подготовке нужных специалистов», - подчеркнул проректор МГИМО по кадровой политике Владимир Морозов.

Всего университет готовит специалистов по 18 направлениям, в числе которых международные отношения, зарубежное регионоведение, экономика, журналистика, политология, социология, менеджмент, торговое дело, экология и природопользование. Стабильно входит в топ-10 в различных рейтингов среди образовательных учреждений страны. Признан «Книгой рекордов Гиннесса» по количеству преподавания иностранных языков - на момент оформления заявки в университете изучали 53 языка мира.

Ранее красноярцев приглашали стать инструкторами по туризму. Обучение будущей профессии проходило на базе Молодёжного Центра путешественников.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах