В Красноярске полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, которго обвиняют в мошенничестве и угоне.
43-летний красноярец обратился через знакомых к молодому человеку для ремонта автомобиля Suzuki. 28-летний парень согласился. Пострадавший передал ему ключи от иномарки, а также перевел около 18 тысяч рублей на необходимые автозапчасти. Однако позже ремонтник пропал и перестал выходить на связь.
Вскоре подозреваемого и автомобиль красноярца нашли правоохранители. Транспорт передали законному владельцу. Окзалось, что молодой человек не планировал чинить автомобиль, а взял машину чтобы покататься по городу.
Молодго человека подозревают по по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
Расследование дела завершено. Обвиняемый находится под стражей.
Ранее полицейские в Минусинске задержали грабителя, который вырвал сумку с деньгами у женщины.