МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Прокуратура Красноярского края организовала проверку по факту отравления газом 15-летнего подростка

Прокуратура Красноярского края организовала проверку по факту гибели 15-летнего подростка в подъезде многоквартирного дома в Зеленогорске. Об этом сообщили в краевой прокуратуре.

Фото: Прокуратура Красноярского края.

Напомним, жуткая смерть подростка произошла из-за того, что юноша надышался парами газа. Днем 8 июля, компания подростков выпивала в подъезде, но подросток в распитии алкоголя участия не принимал, но в какой-то момент стал вдыхать из баллончика опасное вещество. Прибывшие врачи не смогли ему помочь – юноша скончался в подъезде.

«В ходе проверки будут установлены обстоятельства продажи несовершеннолетнему газового баллона и спиртных напитков, а также дана оценка действиям должностных лиц отдела опеки и попечительства администрации города», - сообщили в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что два жителя Красноярска пойдут под суд за оборот более 30 кг наркотиков на 120 миллионов рублей, красноярские полицейские задержали главаря «службы безопасности» наркомаркета.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах