В Красноярске произошло столкновение водителей и пассажиров мотоцикла с сотрудниками ЧОП. Судя по кадрам из соцсетей, на перекрестке улиц Ленина и Робеспьера к мотоциклу, на котором сидели трое, подъехал автомобиль частного охранного предприятия. Двое слезли с мотоцикла, водителя стащили с транспортного средства. После словесной перепалки, двух пассажиров мотоцикла избили. Удары нанесли и мотоциклисту.
По данным ГУ МВД России по Красноярскому краю, на место прибыли инспекторы ГИБДД, которые установили, что водитель мотоцикла был пьян. Результат проверки показал уровень алкоголя 0,36 мг/л. Выяснилось, что за пьяную езду мотоциклиста лишили водительских прав.
В отношении водителя 1986 возбуждено уголовное дело по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».
Заявлений по факту нанесения телесных повреждений не было, задержанным по инициативе правоохранительных органов, выдадут направления на судмедэкспертизу. О возбуждения дела по данному факту речи не идет.
Ранее сообщалось, что молодой человек сильно пострадал в массовой драке в микрорайоне Солнечном в Красноярске, в Красноярске автомобилист избил женщину-водителя на парковке на Петра Подзолкова, в Красноярске в Солнечном произошла драка со стрельбой на автостоянке.