МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Нетрезвый житель Железногорска Красноярского края отдал свою карту злоумышленникам

Житель Железногорска отдал свою банковскую карту злоумышленникам после замечание за распитие алкоголя на детской площадке. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю 23 апреля.

Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

В Красноярском крае мужчина отдал злоумышленникам банковскую карту после замечания о о распитии спиртного во дворе. По данным полиции, 40-летний мужчина выпивал во дворе. К нему подошли мужчины и пристыдили за то, что он употребляет алкоголь на детской площадке. Чтобы загладить вину, он должен был заплатить им 2 тысячи рублей. Потерпевший согласился, отдал банковскую карту и назвал пин-код. Мужчина побоялся, что незнакомцы могут причинить ему вред, а потому, отдав карту, ушел домой.

Со счета железногорца, однако, сняли далеко не 2 тысячи, а все, что было. Тогда он обратился в полицию. Личности обидчиков были установлены. Ими оказались ранее судимые мужчины 1981 и 1988 годов рождения. Им грозит до 6 лет тюрьмы по статье «Кража, совершенная с банковского счета».

Ранее сообщалось, что 46-летняя мать и сын-подросток из Красноярска украли одежду из магазина. Также стало известно, что в Красноярском крае похитивший у пенсионера более 2 млн рублей грабитель проиграл часть денег в казино, а житель Железногорска Красноярского края украл приготовленные для оплаты ЖКХ пенсионером деньги.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах