МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Транспортные полицейские спасли от смерти уснувшего на рельсах в Красноярском крае мужчину

Сотрудники транспортной полиции в Красноярском крае спасли от обморожения и смерти мужчину, который уснул на железнодорожных путях. Об этом сообщили в Управлении на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу 17 января.

Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

В Красноярском крае сотрудники транспортной полиции спасли пьяного мужчину, который заснул прямо на рельсах. Как сообщают в ведомстве, инцидент произошел на перегоне станций Крол-Джетка. В транспортную полицию поступил сигнал, что машинист поезда «Красноярск-Абакан» применил экстренное торможение из-за человека, лежащего на железнодорожных путях. Транспортные полицейские и сотрудники поездной бригады обнаружили под вагоном поезда спящего мужчину. Когда его разбудили, оказалось, что он настолько пьян, что не мог ни разговаривать, ни воспринимать происходящее вокруг.

В результате инцидента 36-летний мужчина не получил опасных травм. Полицейские и железнодорожники вытащили его из-под вагона. На одеяле его занесли в состав, а затем на ближайшей станции передали медикам.

Как установили полицейские, житель Красноярска выпивал со знакомым, а потом пошел на станцию встречать товарища. По дороге уснул.

Врачи Курагинской районной больницы диагностировали различные ушибы. Мужчина остается под присмотром медиков.

«Благодаря своевременной помощи сотрудников транспортной полиции и работников железной дороги пациент избежал обморожения и возможной смерти от переохлаждения - ночью температура воздуха в регионе опустилась до 18 градусов ниже нуля», - сообщили в транспортной полиции.

Можно сказать, что мужчине повезло. Как сообщал «МК в Красноярске» в конце сентября, в пригороде Красноярска конфликт закончился тем, что собутыльники надругались над своим оппонентом и бросили умирать под поезд. Спасти молодого человека не удалось.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах