Предприниматель из Красноярска предстанет перед судом за кражу крупной суммы денег. Как сообщает пресс-служба красноярского МВД, 47-летний предприниматель обманул своего знакомого на 4 миллиона рублей.
Как установило следствие, красноярец узнал, что его приятель ищет возможность освободить своего близкого родственника от уголовного срока. Однако подозреваемый ничем не мог помочь мужчине.
«Он попросил у него 4 миллиона рублей якобы для того, чтобы договориться с правоохранительными органами. Доверчивый красноярец передал ему деньги. Однако, как установлено следователями, в действительности 47-летний обвиняемый не намеревался выполнять обещанные обязательства», - рассказывают в полиции.
В настоящее время мужчина задержан, а на его банковский счет наложен арест. Ему может грозит до 10 лет лишения свободы по статье «Мошенничество».
Ранее сообщалось, что в Ачинске инвалид-колясочник пытался устроиться на работу через интернет, но стал жертвой нового вида мошенничества. У мужчины украли 20 тысяч рублей.