МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Одну из 29 подпольных оружейных мастерских накрыли сотрудники ФСБ в Красноярском крае

Один из пунктов крупной нелегальной сети мастерских по производству оружия накрыли в Красноярском крае сотрудники ФСБ. Как сообщили в ведомстве, операции также проходили в 18 регионах страны.

Фото pixabay.com

Сотрудники ФСБ пресекли в Красноярском крае деятельность одной из 29 оружейных мастерских. Сеть действовала по всей стране. Операции по выявлению подпольных производителей оружия проходили на территориях Москвы, Дагестана, Ингушетии, в Краснодарском крае, Ростовской, Новосибирской, Смоленской, Тверской областях и ряде других регионов.

Задержаны 48 человек, у них изъяли более 140 единиц оружия, в том числе пистолеты, револьверы, карабины, автоматы, взрывчатка и большое количество боеприпасов. Среди арсенала нелегалов можно было встретить винтовки системы Мосина и американские автоматы Томпсона времен Второй мировой войны.

Сообщается, что оружие переделывали из гражданского в боевое, например, расширяли магазины, восстанавливали на автоматах функцию стрельбы очередями, после чего продавали оружие.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконные приобретение и сбыт оружия», «Контрабанда оружия», «Незаконное изготовление оружия».

Ранее в Красноярском крае была пресечена деятельность группы скинхедов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах