МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

6 скинхедов задержали в Красноярске правоохранительные органы

Группировка скинхедов, которая нападала на бездомных, неформалов и выходцев из Средней Азии задержали в Красноярске. Об этом «МК в Красноярске» сообщил источник в правоохранительных органах.

Фото УФСБ России по Красноярскому краю

Группа из 6 скинхедов в возрасте от 18 до 23 лет задержана сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю в краевом центре. Жертвами националистов стали бездомные, неформалы и выходцы из Средней Азии. Особо агрессивными экстремисты были к антифашистам.

По данным ГСУ СКР по Красноярском краю и республике Хакасия, организатор и его участники в июне и июле этого года причинили побои16-летнему и 18-летнему жителям города Красноярска, при этом их оскорбляли по признаку социальной принадлежности. В августе 2021 года подозреваемые, высказывая в адрес 17-летнего юноши оскорбления по признаку национальной принадлежности, используя сигнальный пистолет в качестве оружия, нанесли ему руками и ногами телесные повреждения.

При обысках сотрудники правоохранительных органов нашли целый арсенал холодного оружия: ножи, кастеты, нунчаки, дубинки. Также в качестве оружия использовали пистолеты «Удар» с возможностью стрельбы «сигналом охотника». Также была изъята экстремистская литература.

Возбуждено уголовное дело по статье «Организация экстремистского сообщества и участия в нем», а также статям «Хулиганство» и «Побои». Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее сообщалось о задержании студента, который готовил «колумбайн» на юге Красноярского края.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах