МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Блогера задержали по подозрению в случайном поджоге построек на заимке Агафьи Лыковой

Красноярский блогер Андрей, известный как Abvgat задержан. Правоохранители предполагают, что он по неосторожности мог поджечь постройки на заимке отшельницы Агафьи Лыковой.

Фото t.me/borusio

В заповеднике «Хакасский» задержали красноярского блогера Abvgat. Его подозревают в неосторожном обращении с огнем, что привело к пожару на заимке Агафьи Лыковой.

По данным хакасских СМИ, блогер и его девушка проникли на территорию заповедника без спроса и заночевали у отшельницы. Ранее он уже становился фигурантом уголовного дела, когда проник незаконно на территорию заповедника на территории Алтая.

Это уже не первый блогер, который нарушает закон ради того, чтобы оказаться в гостях у отшельницы Агафьи. В июле прошлого года, не предупредив администрацию заповедника и не предоставив результаты теста на COVID-19, к отшельнице приехала блогерша из Санкт-Петербурга. В отношении Арины Шумаковой, так ее зовут, завели административное дело за незаконное проникновение в заповедник. Кроме того, был риск, что Агафья Лыкова, последняя из семьи отшельников-старообрядцев, подхватит опасную болезнь. Именно контакт с «цивилизацией» в лице сначала геологов, а потом других любопытных, погубил всю семью аскетов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах