МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

«Черные» риэлторы из Красноярского края продали квартиру, используя «двойника» ее хозяина

Полицейские раскрыли дело в отношении «черных риэлторов», которые оставили мужчину без жилья в Железногорске Красноярского края. Об этом сообщили в воскресенье в пресс-службе краевой полиции.

Фото https://pixabay.com/

В Красноярском крае под суд пойдут «черные» риэлторы, которые лишили квартиры мужчину в прошлом году. В июне прошлого года в полицию обратился 30-летний житель поселка Подгорного, который заявил, что неизвестный требует его покинуть квартиру. В доказательство незнакомый предъявил договор купли-продажи двухкомнатной квартиры, владельцем которой заявитель являлся. Однако он квартиру не продавал. После подачи заявления полиция изъяла документы и установила личности тех, кто заключал сделку от имени владельца.

Оказалось, что знакомый владельца квартиры 1986 года рождения, когда был у того в гостях, похитил паспорт и документы на собственность, который хозяин квартиры хранил на полке. Затем он попросил знакомую найти похожего на потерпевшего человеку. 25-летняя девушка отыскала 23-летнего приятеля, который оказался похожим на потерпевшего. Его попросили научиться подделывать подпись владельца квартиры, затем нашли потенциального покупателя.

Знакомый потерпевшего на некоторое время увел хозяина квартиры из дома, в это время «двойник» под видом хозяина показал квартиру. Ее решили приобрести за 1 миллион рублей.

Проведя все необходимые процедуры, «двойник» переоформил квартиру на покупателя, а 30-летнего владельца квартиры, от имени которого действовал, снял с регистрационного учета.

После того, как полицейские распутали эту схему, на квартиру был наложен арест, а дело в отношении «черных» риэлторов передано в суд. Мошенникам грозит от 6 до 10 лет.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах