МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

«Ты кто такой вообще?»: инспекторы разбили окно «Мерседеса» с нетрезвым неадекватом за рулем

Скрин: ГИБДД по Красноярскому краю

Инспекторы задержали водителя «Мерседеса», который нарушал правила дорожного движения и хамил во время задержания. Как рассказали в ГИБДД, все произошло в Ленинском районе Красноярска.

«Мерседес» инспекторы заметили, когда патрулировали район. При виде машины ДПС водитель увеличил скорость. Когда его остановили и потребовали предъявить документы, мужчина начал возмущаться и грубить:

— Документы предъявить? В честь чего? На основании чего предъявлять-то их? Ты кто такой вообще, ты хоть представься! Может, ты дворник.

После этого водитель попытался уехать. Затем его снова задержали на улице Мичурина. 42-летний мужчина продолжал вести себя агрессивно и неадекватно, к тому же у него были признаки опьянения. На слова об этом водитель снова стал возмущаться:

— Да ты че? Отвечаешь? Отвечаешь?!

После нового отказа предъявить документы инспекторы сначала залили из баллончика, а затем разбили окно «Мерседеса» дубинкой и вытащили водителя. Его освидетельствовали на состояние опьянения, прибор показал 0,068 мг/л. Затем его доставили в специализированное учреждение, где проверили на опьянение еще раз.

В отношении водителя составили протоколы за вождение в нетрезвом виде и неповиновение полицейским. Суд уже назначил ему тысячу рублей штрафа, еще мужчине грозит лишение прав на срок до 2 лет и штраф в 30 тыс рублей. «Мерседес» поместили на спецстоянку.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах