МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Сторонники Анатолия Быкова сообщили о массовых задержаниях

Митинг в поддержку Быкова 31 мая. Фото: instagram.com/svetlananogueira

Сторонники арестованного бизнесмена и экс-депутата Анатолия Быкова сообщили о том, что их задерживает полиция.

Как сообщают в соцсетях активисты, задержаны уже как минимум трое человек. Это блогеры Николай, Светлана Алвес Ногейра и Константин.

Сторонник Быкова по имени Константин сообщил о том, что его соратника Николая задержали вчера, вечером 25 июня. Его должны были выпустить около 23 часов. Как отметил мужчина, активисты стояли у отделения полиции до часу ночи, но из отделения Николай не вышел. Сейчас его родственники и знакомые не знают, где он находится. По неподтвержденной информации, в 15 часов его доставят в Железнодорожный районный суд.

Сегодня Константин сообщил, что его также задержали, и что его везут в отделение полиции №5. По какой именно причине он задержан, пока не сообщается.

Светлана Алвес Ногейра сообщила «МК в Красноярске», что ее задержали около полутора часов назад у детского сада. Она сказала, что «за ней гоняется опека».

— Есть информация о том, что отдан приказ арестовать меня на 10 суток, а детей забрать в социальный центр «Родничок». По закону этого нельзя сделать и у меня есть адвокат, но, судя по всему, сейчас для этого будут делать все.

В городской полиции «МК в Красноярске» пообещали прокомментировать информацию позднее.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах