МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Красноярскую экс-чиновницу заподозрили во взятке на 1,5 млн рублей

Экс-чиновницу из Красноярска Ирину Тюрину, которую подозревали в девяти эпизодах получения взяток, заподозрили еще в одном. Речь идет о 1,5 млн рублей, которые Тюрина могла получить в июле прошлого года от красноярского бизнесмена за помощь в сделке с муниципальной недвижимостью, сообщает Следственный комитет России. 

На Тюрину завели уголовное дело за получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Следователи подозревают, что с 2018 по 2019 годы женщина получала взятки от семи человек на общую сумму более 6 млн рублей. 

Ранее сообщалось, что суд выпустил из СИЗО бывшую замглавы департамента муниципального имущества и земельных отношений Красноярска. Речь идет об Ирине Тюриной – в октябре прошлого года ее арестовали по подозрению во взятке.

Напомним, Тюрину подозревают в том, что она получила 450 тыс рублей от местного предпринимателя. Взамен чиновница пообещала обеспечить ему договор на аренду муниципального помещения. Вместе с Тюриной задержали еще нескольких человек, которых подозревают в пособничестве при взятке.

Сегодня, 29 сентября, в Железнодорожном районном суде решили освободить Тюрину из-под стражи. При этом ей выдвинули ряд запретов. Тюриной нельзя посещать офис департамента, в котором она работала, ходить на корпоративные мероприятия мэрии, общаться с сотрудниками департамента и городской администрации. Еще ей запрещено общение со свидетелями и их адвокатами – это более 50 человек.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах