МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

«Многие находятся на грани банкротства»: предприниматели Лесосибирска записали грустное обращение к властям

Предприниматели Лесосибирска опубликовали видеообращение к главе Роспотребнадзора, главе города и депутатам заксобрания просьбой организовать встречу для обсуждения "сложившейся критической ситуации". 

 - Многие из нас находятся на грани банкротства в связи с приостановлением деятельности, сказал лесосибирский бизнесмен. 

Бизнесмены заявили, что власти не отреагировали на их письменные обращения, оставив их без ответа. Они также попросили разрешить им возобновить коммерческую деятельность.  

Напомним, ранее бизнесмены Лесосибирска направили открытое письмо главе города Андрею Хохрякову с просьбой снять ограничения в сферах розничной торговли и услуг.

«МК в Красноярске» поговорил с одним из 43 подписантов письма, предпринимателем Михаилом Молокоедовым. Он рассказал, что сейчас в Лесосибирске непродуктовый ритейл и услуги терпят огромные убытки из-за запрета на работу. Речь идет о непродуктовых розничных магазинах, салонах красоты и т.д. Как отметил Михаил, сам он терпит убытки в сфере по сдаче торговых площадей в аренду. 

Бизнесмен добавил, что предприниматели согласны следовать предписаниям Минздрава и Роспотребнадзора о повышенных санитарных мерах, главное, чтобы им разрешили вести основную деятельность:

 - Ситуация складывается немного абсурдная: например запрещено скопление большого количества людей. Но большинство предпринимателей у нас и не имеет много людей на объектах, где они работают. Кроме того, бизнесмены согласны соблюдать меры по предотвращению коронавируса: держать дистанцию, использовать маски, санитайзеры, перчатки. Поэтому мы попросили главу Лесосибирска обратиться к губернатору Красноярского края, чтобы нам разрешили работать,- рассказал он. 

Михаил пояснил, что письмо было составлено буквально накануне. Поводом к тому стало  губернатор Усс разрешил глава муниципалитетов обращаться в краевое правительство со своими предложениями о снятии  ограничений с некоторых сфер услуг..

Речь идет об изменениях от 4 апреля в указ губернатора от 27 апреля: «3.1. Установить, что по предложению глав муниципальных образований Красноярского края, согласованных с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю, с территорий соответствующих муниципальных образований Красноярского края отдельными правовыми актами Губернатора Красноярского края могут быть сняты ограничительные меры, предусмотренные настоящим указом».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах