МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Красноярский режиссер Юрий Хмельницкий снимет продолжение фильма «Лед»

Красноярец станет режиссером третьей части фильма под названием «Лед». Об этом сообщает издание Gornovosti.

Фото: Юра Хмельницкий/ВКонтакте.

Красноярцу Юрию Хмельницкому предстоит снимать третью часть фильма «Лед», который повествует историю талантливой фигуристки, получившей травму по вине партнера. Об этом пишет издание Gornovosti со ссылкой на известного режиссера и продюсера Федора Бондарчука, который рассказал данную новость в одном из недавних интервью. Он сообщил, что Россией по-прежнему стабильно интересуется Китай, а также Азия. Так, 17 февраля в Японии вышел «Лед» - маркетинг там сделали с нуля: новый плакат, новый трейлер - как будто совсем другой фильм.

Журналисты Gornovosti связались с Юрием, и он подтвердил эту информацию. Кроме того, красноярец добавил, что больше никаких подробностей сообщить об этом не может. На стене его личной страницы ВК о будущих съемках также нет никакой информации, хотя он заходит туда регулярно: последний пост был опубликован 1 сентября 2021 года.

Уточним, серия фильмов «Лед» рассказывает о талантливой фигуристке Наде, которая серьезно травмировалась из-за ошибки партнера и проходит непростой путь восстановления и преодоления себя, чтобы снова встать на коньки. Первую часть фильм (2018 год) снял Олег Трофимов, вторую (2020 год) - Жора Крыжовников.

Стоит отметить, что в копилке работ красноярского режиссера лишь одна лента - короткометражка «Роман» (2020 год).

Напомним, фильм о герое-летчике из Красноярского края стал лидером проката в России.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах