МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Красноярцы вырвали победу у новосибирцев

Красноярский ФК «Енисей» в тяжелейшем матче переиграл новосибирский ФК «Сибирь».

Фото со страницы ФК "Енисей" соцсети ВКонтакте

В 31-ом туре ФОНБЕТ-Первенства России футболисты «Енисея» в тяжелейшем матче переиграли футболистов «Сибири» со счётом 3:2.

Матчи с «соседями» всегда проходят у «Енисея» непросто, но в этот раз выигрывать надо было обязательно, иначе с мечтами о заветной «четвёрке», можно было попрощаться. И всё к этому вроде бы располагало: мы «наверху» таблицы, «Сибирь» стоит навылет... Но! Мяч, как известно круглый, а новосибирцы, совсем не горят желанием покидать ФНЛ. Поэтому им любое очко, тоже как золотое.

В общем, ожидалась «бойня». Которая, правда, началась с того, что первый удар нанёс легендарный красноярский болельщик «Дядя Лёша» - Алексей Яковлевич Курников. Так, наши футболисты сделали подарок заслуженному 75-летнему ветерану.

Ну, а потом сразу понеслись в атаку. Уже на 4-ой минуте Козлов, врывался слева в штрафную, но на его острую передачу никто не успел. Тем не менее, наши продолжали «нагнетать» (в основном левым флангом).

На 18 минуте вратарь гостей Цыган с трудом выловил мяч в правом нижнем углу после хлесткого удара Ланина. Все эти «нападки» рано или поздно должны были к чему-то привести и гол случился. Хотя и немного курьёзный. Опарин далеко выбил мяч на чужую половину, кто-то из наших подставил голову и мяч прилетел на ход, ворвавшегося в штрафную Александра Харитонова. Тот, несмотря на «висевшего» на нем защитника, просто «пнул» мимо вратаря – получите 1:0 на 22 минуте!

К сожалению красноярцев, гости не «посыпались», а стали контратаковать всё опаснее. На 28-ой минуте у них получился острый прострел справа на дальнюю штангу. Опарин не дотянулся, но там (вроде как) стоял Чичерин, который умудрился «запутаться в собственных ногах»: от его касания мяч отскочил в штангу, а потом к Чеботару, который с метра всё же «затолкал» его в ворота. 1:1!

Пока наши размышляли: «Что это было?», гости провели еще одну красивую атаку. Безлихотнов со своей половины «вырезал» передачу метров на 30 на Беляева, тот слева ворвался в штрафную, грамотно оттёр нашего защитника и направил мяч в дальний угол. 38 минута - 1:2!

На трибунах погрустнели, а первый тайм закончился.

Видимо, главный тренер «Енисея» Андрей Тихонов провёл в перерыве разъяснительную работу над ошибками – наши после свистка сразу бросились отыгрываться. Хорошо контролировали мяч, но долгое время «Сибирь» грамотно отбивала все наши «наскоки». И всё же – сравняли! На 60-ой минуте, Кичин хорошо прострелил вдоль ворот, где в борьбе с защитником Козлов, чуть подработав, передал мяч Самодину, который с «ленточки» внёс его в ворота – 2:2!

Вскоре гости подустали. Наши, наверное, тоже, но трибуны гнали «Енисей» вперед. На 75-ой минуте Никита Чичерин, что называется, решил «пнуть на удачу». «Запулил» метров с 40 и попал точнёхонько в левую от Цыгана «девятку». 3:2! ГОЛ ТУРА!

После этого, «Сибирь» сдалась: до нашей штрафной ещё добегали, но ничего опасного уже создали. Красноярцы же на 83 минуте могли бы забить, но гостей спас Цыган.