МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Триумфальное восхождение красноярской школы скелетона

В Сочи, на санно-бобслейной трассе, прошло открытие сезона 2016-17 годов по скелетону. Первым соревнованием нового сезона стал Кубок России.

Красноярский пьедестал: слева направо – Александр Третьяков, Никита Трегубов и Алексей Козлов

В соревнованиях среди мужчин весь пьедестал почёта заняли красноярцы. Лучшее время по сумме двух заездов показал Никита Трегубов. 0,47 секунды уступил ему действующий чемпион Олимпийских игр Александр Третьяков, а третьим финишировал совсем молодой воспитанник краевой СДЮСШОР по санным видам спорта Алексей Козлов.

У женщин первенствовала москвичка Елена Никитина. На второй позиции, после первого заезда, была красноярка Юлия Канакина. Она имела шансы обойти Никитину, но во втором заезде не справилась с волнением и показала только шестой результат. По сумме двух заездов наша землячка завоевала бронзовую медаль, а серебряная досталась Марии Орловой из Санкт-Петербурга.

Успешное выступление в Сочи имело для спортсменов особое значение, поскольку именно на этой трассе в феврале 2017 года пройдёт очередной чемпионат мира по скелетону.