МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Красноярские яхтсмены на Кубке России завоевали шесть медалей

На Красноярском море завершился этап «Сибирского Кубка» по парусному спорту.

Соревнования проходили в классе «Финн». В течение трёх дней сильнейшего яхтсмена выявляли 23 спортсмена из Красноярска, Новосибирска, Самары, Братска, Бердска, Дивногорска, Железногорска и Ужура.

Во время регаты было проведено шесть гонок. Спортсмены Красноярского края завоевали наибольшее количество медалей – две золотые и четыре бронзовые. Победителем в абсолютном зачёте стал волжанин Сергей Степанов из Самары. Второе место у Владимира Коваленко из Новосибирска, а третье досталось Михаилу Яцуну из Красноярска. Красноярец также стал победителем гонки в категории среди юниоров.

Кроме того, в категории «Финн-классик» у нас золото и бронза, а в категории «Гранд мастерс» красноярцам досталась бронза.

Напомним, что соревнования в классе «Финн», когда яхта управляется одним рулевым, с 1952 г. входят в олимпийскую программу.