МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Холодное оружие использовали школьники против студентов

О поножовщине в кругу несовершеннолетних рассказали сегодня в Следственном комитете по Красноярскому краю.

По предварительной версии правоохранителей, подозреваемый приехал в Красноярск из Кызыла с тремя друзьями - в гости к подруге на время школьных каникул. В это же время хозяйка, арендующая квартиру в Ленинском районе, принимала у себя двух студентов - молодого человека и его сестру.

Восьмиклассник-второгодник и его друзья из девятого класса, по мнению следователей, злоупотребляли гостеприимством: пили алкоголь и конфликтовали с соседями по квартире. Хозяйка обратилась за помощью к однокурсникам.

В ночь на шестое ноября в квартиру приехали пять парней, в ходе «урегулирования конфликта» завязалась драка, и один из школьников нанёс приехавшему студенту два удара ножом в живот. После этого подозреваемый выбросил свой складной нож в Советском районе Красноярска. Сейчас найденное оружие фигурирует в деле как улика, - сообщили «МК» в Следственном комитете.

Пострадавший прооперирован и находится в больнице.

Против школьника возбуждено уголовное дело за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Статья предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах