Борису Немику придется продолжать дело Владимира Упатова, который несколько лет возглавлял горздрав, а теперь занимается социальной сферой. Главными проблемами городского здравоохранения, несмотря на попытки исправить положение, остаются очереди в муниципальных поликлиниках, дефицит врачей, отсутствие многоканальной связи, регламента приема пациентов.
Задачу исправить ситуацию ставил и губернатор Лев Кузнецов, который после поездки в одну из поликлиник имел, по его словам, серьезный разговор с главой регионального минздрава Вадимом Яниным. Вчера губернатор посетил Абанскую центральную районную больницу, и по итогам выразился так: «Честно говоря, расстроен. Руководителю и коллективу учреждения еще есть над чем работать. Необходимо сделать помощь для тех, кто приезжает в районную больницу, более доступной. Пациенты не должны стоять в очередях, а врачи - тратить столько времени на работу с бумагами».
Кстати, Немик как заместитель Янина отвечал за организацию медицинской помощи. Не совсем ясно в таком случае, что сможет улучшить бывший чиновник на новом месте работы.
Хотя, стоит отметить, его «сватали» и в федеральные министры. Так, в феврале этого года СМИ муссировали фамилию нынешнего главы горздрава, когда кандидат в президенты Михаил Прохоров называл членов своего предполагаемого правительства. Немику он якобы готов был доверить здравоохранение всей страны.
Организатор медицинской помощи пошел на понижение
Вместо здравоохранения всей России Борису Немику доверили горздрав Красноярска
Сегодня бывший замминистра здравоохранения края Борис Немик вышел на новое место работы. Глава Красноярска Эдхам Акбулатов назначил его на должность руководителя горздрава. Таким образом, чиновник пополнил ряды муниципальных служащих, которые вышли из администрации края за последние полгода. До Немика из «серого дома» в мэрию перебрались, например, советник губернатора Сергей Скибук и руководитель аппарата правительства края Андрей Игнатенко. Это неудивительно, учитывая, что сам Акбулатов долго возглавлял региональный кабинет министров.
Самое интересное
-
-
Трамп решил задушить социалистическую Кубу и выдвинул жестокий ультиматум
-
Комбинация узнаваема: какие уроки стоит извлечь Москве из иранского кризиса
-
Раймонд Паулс рассказал о своей драме
-
Массовый стриптиз ради норм санитарии: церковь разрешила мыться в банях при одном условии
-
В МИД РФ отреагировали на остановку в Киеве поезда, в котором находился британский министр Хили
Что еще почитать
-
Смех сквозь боли: больничный клоун в костюме Деда Мороза рассказал о сложностях профессии
-
«Черные лебеди» над «серым флотом»: могут ли США переловить все подсанкционные суда
-
«Клиенты не торгуются»: выкапыватель машин из сугробов рассказал про свой бизнес
-
Оружие террора: что известно об атаковавших Воронеж укродронах «Чаклун»
-
«Мерседес» из резонансного ролика, не пропустивший «скорую», ранее принадлежал крупному бизнесмену
В регионах
-
Улан-Удэ
Народные приметы на 8 января 2026 года: что нельзя делать в День повитух
-
Улан-Удэ
Народные приметы на 9 января 2026 года: что нельзя делать в Степанов день
-
Народные приметы на 10 января 2026 года: что нельзя делать в Домочадцев день
Улан-Удэ -
Народные приметы на 11 января 2026 года: что нельзя делать в Страшный день
Улан-Удэ -
Народные приметы на 12 января 2026 года: что нельзя делать в день Анисьи Зимней
Улан-Удэ -
«Сильно не ругайтесь»: как единственный пункт проката лыж сработал в выходные
Оренбург