Сегодня глава Минусинска Наталья Федотова обратилась к горожанам с просьбой помочь очистить город от последствий разрушений, в частности, от поваленных деревьев. На нескольких участках дорог образовались провалы в покрытии. Мэр пообещала, что в уборке территорий активную роль сыграют коммунальные службы. Напомним, в ближайшую пятницу Минусинск отмечает день помидора - традиционный в районе праздник, на который съезжаются тысячи гостей со всего края. Полностью восстановить электроснабжение в городе власти пообещали сегодня до 20 часов.
Ураган задел не только город, но и часть смежных территорий, прошелся по соседней республике Хакасия. Он, как сообщают в МЧС, был кратковременным, однако сильным, в Хакасии сопровождался градом. В Усть-Абакане два дерева упали на автомобили. «В населенных пунктах с наиболее ветхих строений сорваны кровли, размыло отдельные участки сельских дорог. О пострадавших среди населения информации не поступало», - пояснили в среднесибирском управлении МЧС.
Ураган подпортил день помидора
Из-за разгула стихии часть Минусинска осталась без электричества
В ночь на 15 августа Минусинск остался без света. Причиной массового отключения жилого сектора, социальных и промышленных объектов от электропитания стал ураган. Авария коснулась и центральной районной больницы, где в течение часа восстанавливали подачу ресурсов. Сейчас электроснабжения нет в трех детских садах. Сколько жителей сидят без света – неизвестно. На местах работают аварийные бригады. Всего на восстановительных работах занято около 30 человек.
Самое интересное
-
-
«Все рухнет в одночасье»: экстрасенс рассказала о неожиданном финале СВО на Украине
-
28-летняя модель и призер конкурса красоты умерла перед своей свадьбой
-
"Более 6000 человек": колонна грузовиков с телами ликвидированных солдат ВСУ попала на видео
-
Где ждут российского возмездия главы СБУ и ГУР Украины
-
«Ошибки не было»: «МК» получил ответ Рособрнадзора насчет спорного задания ЕГЭ по русскому языку
Что еще почитать
-
Пригожин впервые рассказал, что его раздражает в Валерии
-
Российский преступник, ставший во главе Польши, жевал табак во время теледебатов
-
«Треугольник Лаврентьева» и «сверхзадача Путина» в освоении Арктики и Дальнего Востока
-
Как ни странно: стюардесса рассказала о самом плохом напитке в самолете
-
Ученые открыли простой способ лечения выпадения волос
В регионах
-
Вместо ремонта деньги – в карман: Совладельцев ТГК-14 задержали за мошенничество
-
Троица 2025: Красивые картинки и душевные открытки со словами поздравления
-
Народные приметы на 8 июня 2025 года: что нельзя делать в день Святой Троицы
Улан-Удэ -
Народные приметы на 6 июня 2025 года: что нельзя делать в день Симеона Столпника
Улан-Удэ -
«Сегодня жестко бухаем»: все, что известно о резне в Байкальске
Иркутск -
"Змеиные" годы в России отмечены революциями и войнами
Саратов