Сергей Гуров ушел с поста министра спорта, туризма и молодежной политики. На его место назначен бывший заместитель Сергей Алексеев. В день отставки на портале крайспорта появилось проникновенное письмо Гурова в стиле «устал-ухожу». Вечером стало известно и о распоряжении губернатора Льва Кузнецова, подтверждающем заявление экс-министра.
В письме Гуров поделился главным образом своими достижениями - дескать, и объектов на территории региона за четыре года его пребывания на посту прибавилось, и право на Универсиаду-2019 вот-вот выиграем. Свою работу он охарактеризовал как «напряженную и плодотворную». Ни слова о проблемах. Например, таких, о которых писал «МК» - низкая доступность крупных спортобъектов для простых жителей края, низкий уровень профессионализма в некоторых видах спорта (футбол), недостаток внимания к дворовым спортплощадкам и массовому спорту как таковому.
Куда направит свои стопы Сергей Гуров, пока загадка. Но, по словам источника, знакомого с ситуацией, пытать карьерное счастье экс-министр намерен в столице. Его помощником в трудоустройстве, по версии источника, может стать бывший министр финансов края Михаил Котюков, ныне - замминистра финансов РФ. В качестве одной из вероятных якобы рассматривается должность министра спорта в правительстве Московской области. Недавно регион возглавил бывший спасатель Сергей Шойгу, который перетрясает областное правительство. Есть, правда, у Гурова конкурент - экс-сенатор от Амурской области Амир Галлямов, который входил в сенатскую комиссию по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения, а в конце мая назначен министром спорта Московской области. Личность весомая. По данным gazeta.ru в мае 2010 года он обладал (на двоих с супругой) дюжиной авто легендарных марок «Бентли», «Феррари», «Мазерати», «Porsche», «Мерседес», «Ленд Крузер». Бывший сенатор также отметился громким делом: отсудил у правительства Амурской области личный автомобиль Mercedes S-600 стоимостью около 19 млн рублей. Тягаться с таким тяжеловесом Гурову будет непросто.
Экс-министру спорта сулят борьбу с тяжеловесом
Самое интересное
-
-
Свержение Зеленского откладывается: Трамп приготовил кое-что похуже
-
«Порты Одессы сотрут с лица земли»: выяснились цели на Украине после поставки «Томагавков»
-
Музыкальное образование в регионах
-
Кремль подтвердил внезапную встречу Путина и Алиева в Душанбе
-
После сфальсифицированных «выборов» Молдавию втянут в войну с РФ
Что еще почитать
-
Приезд Марата Сафина в Китай вызвал ажиотаж среди местных болельщиков и СМИ
-
Домохозяйки в шоке от предложения оплачивать ОМС: не выживем
-
Задачи от Верховного: почему Путин собрал генералов в день рождения
-
Банда наемных убийц собиралась убивать возле детского сада
-
«Накопители не спасут Украину от блэкаута»: эксперт Трутце рассказал о тайном подарке США Киеву
В регионах
-
Народные приметы на 8 октября 2025 года: что нельзя делать в день Сергея Курятника
-
Народные приметы на 7 октября 2025 года: что нельзя делать в день Феклы Запрядальницы
-
Курские дорожники возводят Пулковскую развязку на трассе «Нева»
Черноземье -
День памяти Сергия Радонежского: почему нельзя есть картошку 8 октября
Рязань -
Минтранс заявил о ликвидации выделенной полосы на Московском шоссе в Рязани
Рязань -
В закупках администрации Атига продолжаются чудеса арифметики
Екатеринбург