То, что Красноярск все ближе подходит к состоянию мегаполиса (а так повелось называть города-миллионники), никого не удивляет. Например, губернатор Лев Кузнецов на Красноярском экономическом форуме пообещал, что к концу года население столицы края достигнет желанного рубежа.
Что касается интегрального показателя, то он для нашего города составляет 54,02 балла. Первое место в рейтинге занял Сургут (76,23 балла), а последнее - Махачкала (38,31).
Между тем город существенно проигрывает по показателям роста. Например, промышленный потенциал Красноярска оценен весьма скромно, его опережают 39 российских городов, включая Норильск. По качеству жизни в двадцатке наиболее развитых городов страны Красноярск занял предпоследнюю строчку. Здесь оценивалось множество факторов, в том числе удобство и качество городской инфраструктуры и среда для жизни.
Может, поэтому город опередил в рейтинге оппозиционных настроений (журнал «Коммерсантъ-Власть») регулярных чемпионов всех опросов и исследований - Москву и Санкт-Петербург: известно, что индекс оппозиционности лучше всего растет там, где население чувствует себя неуютно.
Красноярск скачет в рейтингах
Он отметился в начале и в конце списков
Столица региона на этой неделе подверглась нескольким глобальным исследованиям. В рейтинге наиболее протестных городов страны Красноярск занял почетное десятое место. Двенадцатое место среди ста крупнейших городу досталось в интегральном рейтинге. В списке «250 промышленных центров России (Топ-250)» он занял почетную сороковую ступень. А вот в двадцатке лучших городов по качеству жизни оказался только на предпоследнем месте.
Самое интересное
-
-
В России изменится крайний срок оплаты услуг ЖКХ
-
Первая после 10-месячного перерыва встреча Путина и Алиева продлилась около часа
-
Десятки крепких мужчин в черном и в балаклавах вновь вышли на улицы в России
-
Вассерман рассказал, как закончится СВО при возможной передаче «Томагавков»
-
Внезапный Иран: больше не танцуют в автобусах и не покупают трусики в метро
Что еще почитать
-
Москва и Баку зарыли топор войны: что осталось за кадром примирения Путина и Алиева
-
«Выключить свет» на Украине: вскрылся единственный способ закончить СВО
-
Семью из четырёх человек обнаружили мёртвыми в их доме в тихом районе
-
Любовный треугольник повлек смерть 14 военных: возобновлена угроза гражданской войны
-
«В деле пропажи Усольцевых — новый поворот»: спасатель рассказал о радиосигнале
В регионах
-
Народные приметы на 8 октября 2025 года: что нельзя делать в день Сергея Курятника
-
Народные приметы на 9 октября 2025 года: что нельзя делать в день Иоанна Богослова
-
Курские дорожники возводят Пулковскую развязку на трассе «Нева»
Черноземье -
День памяти Сергия Радонежского: почему нельзя есть картошку 8 октября
Рязань -
Народные приметы на 10 октября 2025 года: что нельзя делать в день Савватия Пчельника
Улан-Удэ -
Минтранс заявил о ликвидации выделенной полосы на Московском шоссе в Рязани
Рязань