Красноярский депутат заступился за кальяны на набережной

Красноярский депутат заступился за кальяны на набережной
t.me/strelkakrsk

Депутат красноярского городского совета от ЛДПР Семен Сендерский на своей странице в фейсбуке написал о том, что кальяны запрещать не стоит, а предпринимателям нужно помочь.

Парламентарий считает, что приравнивать кальяны к курению табака – фанатизм. Он считает, что запрет кальянов приведет к еще большему интересу со стороны молодежи и курить их будут незаконно, в гаражах. Сендерский написал, что, если у молодежи есть такая потребность, то им нужно выделить для этого определенное место. Набережную нужно разграничить и создать условия для бизнеса предпринимателям.

Также он сравнил курение кальянов с «болячкой, которой нужно переболеть в детстве». Он считает задачей власти сделать так, чтобы эта молодежная прихоть обошлась безопасно и без тяжких последствий.

Напомним, многие красноярцы жалуются на кальянщиков на набережной, но официально кальяны разрешены законом. Однако сейчас в правительстве задумались над тем, чтобы приравнять курение кальяна к курению табака. Красноярская мэрия запустила опрос, как жители относятся к кальянам, подавляющее большинство выступило против.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру