КЭФ прописал Сибири ускоренное развитие

 В Красноярске завершился 11-й экономический форум. По данным организаторов, в нем приняли участие более пяти тысяч человек из 33 стран мира и большинства регионов России, в том числе 14 федеральных министров и руководителей крупнейших компаний страны. В рамках КЭФ прошли 45 дискуссионных площадок, без учета пленарных заседаний и лекций экспертов форума в Сибирском федеральном университете. Подписано 28 соглашений между правительством региона и различными компаниями.

Эксперты обсудили модели развития Сибири и Дальнего Востока, критерии создания территорий опережающего развития в восточных регионах России.

Ключевые дискуссии форума в этом году прошли с участием первого вице-премьера России Игоря Шувалова и заместителя председателя правительства РФ, председателя оргкомитета форума Аркадия Дворковича. Участниками КЭФ также стали представители ведущих мировых экспертных институтов: Европейского банка реконструкции и развития, Всемирного банка, Организации экономического сотрудничества и развития (OECD). Впервые на форум приехали представители Российско-Германской внешнеторговой палаты, Ассоциации итальянских бизнесменов в России, Объединенной торгово-промышленной палаты Швейцарии и СНГ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру