Школьный праздник закончился стрельбой

В одной из школ Уяра произошла стрельба. 

Как рассказали «МК» в полиции Красноярского края, вооруженный травматическим пистолетом мужчина пришел в учебное заведение, чтобы встретиться со знакомым (накануне у них произошел конфликт). Знакомый - молодой отец - в этот день был со своим ребенком на школьном празднике «А ну-ка папы!». Обиженный вызвал оппонента в коридор и выстрелил ему в грудь. По счастливой случайности, детей в это время рядом не оказалось.

Потерпевший отделался ушибом и от госпитализации отказался. Как поясняют правоохранители, сила выстрела из травматики, по сути, идентична сильному удару кулаком. Как выяснилось, у стрелявшего не было разрешения на ношение и хранение травматического оружия. Не исключено, что к ответственности привлекут и владельца пистолета. Проводится проверка. Уголовное дело пока не возбуждено, стрелок находится на свободе.

Как стало известно «МК», на ближайшее время запланировано совещание с участием правоохранителей и руководителей образовательных структур. Тема - обеспечение безопасности школьников. Собеседник «МК» сообщил, что на видеонаблюдение, найм охранников, металлодетекторы выделяются средства краевого бюджета. Однако в полной мере спокойствие родителей за судьбу своих детей они не обеспечивают.

Прокуратура края уже требовала усилить меры безопасности в учебных заведениях - после ЧП, произошедшего в январе прошлого года в красноярской школе № 129. Тогда перестрелку устроили подростки. Десятиклассник выстрелил из пневматического пистолета в ученика 11-го класса. Так молодой человек якобы пытался оградить свою сестру от ухаживаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру